川崎マリエンシリーズ2016-2017 第5戦・第6戦エントリ―受付中!

JBV TOUR

共通ヘッダを読みとばす

ここから本文

現在位置:ホーム > 日程・結果 > 2012年

  • facebook
  • twitter

日程・結果

JBVツアー2012第7戦 川崎市長杯 最終成績

12g7-all.jpg

  

 

優勝

金田・村上

12g7-1st.jpg

 

2位

浦田・西堀

12g7-2nd.jpg

 

3位

草野・尾崎

 12g7-3rd.jpg

 

4位

浦田・浅尾

12g7-4th.jpg



JBVツアー2012第7戦川崎市長杯

10月7日 マッチスケジュール

女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.10.7
10:00
女子準決勝
#13
コート1 草野・尾崎 金田・村上 1-2
(24-22,13-21,13-15)
2012.10.7
11:15
女子準決勝
#14
コート1 浦田・浅尾 浦田・西堀 0-2
(17-21,14-21)
2012.10.7
13:00
女子3位決定戦
#15
コート1 草野・尾崎 浦田・浅尾 2-0
(23-21,21-18)
2012.10.7
14:00
女子決勝
#16
コート1 金田・村上 浦田・西堀 2-0
(21-16,21-11)


JBVツアー2012第7戦川崎市長杯

10月6日 マッチスケジュール

女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.10.6
10:00
女子
#1
コート1 草野・尾崎 保立・永田 2-0
(21-18,21-14)
2012.10.6
11:00
女子
#2
コート1 浦田・西堀 中村・藤村 2-0
(21-13,21-14)
2012.10.6
12:00
女子
#3
コート1 浦田・浅尾 菅原・黄 2-1
(21-12,20-22,15-1)
2012.10.6
13:00
女子
#4
コート1 金田・村上 藤井・今田 2-0
(21-8,21-15)
2012.10.6
14:00
女子
#9
コート1 草野・尾崎 大山・松村 2-0
(22-20,25-23)
2012.10.6
15:00
女子
#10
コート1 浦田・西堀 松山・宮川 2-0
(21-15,21-15)
2012.10.6
16:00
女子
#11
コート1 浦田・浅尾 幅口・小野田 2-0
(22-20,21-11)
2012.10.6
17:00
女子
#12
コート1 金田・村上 溝江・石田 2-0
(21-15,21-18)


JBVツアー2012第7戦川崎市長杯

10月5日 マッチスケジュール

女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.10.5
14:00
女子
#5
コート1 大山・松村 保立・永田 0-2
(17-21,17-21)
2012.10.5
15:00
女子
#6
コート1 松山・宮川 中村・藤村 1-2
(21-12,22-24,7-15)
2012.10.5
16:00
女子
#7
コート1 幅口・小野田 菅原・黄 2-0
(21-18,21-13)
2012.10.5
17:00
女子
#8
コート1 溝江・石田 藤井・今田 2-1
(21-18,13-21,15-5)


JBVツアー2012第6戦 ペボニアカップ最終成績

PC_MW.jpg

《男子》
PC_M.jpg

優勝 西村晃一・Sean Scott
PC_M1.jpg

2位 朝日健太郎・白鳥勝浩
PC_M2.jpg

3位 仲矢靖央・長谷川翔
PC_M3.jpg

4位 青木晋平・日高裕次郎
PC_M4.jpg

5位 井上真弥・長谷川徳海
    畑信也・今井啓介

7位 奥平翔悟・瀬田久史
    伊吹政人・松葉洋弥

9位 高尾和行・畑辺純希
    中川一・吉田秀樹
    森岡大海・渡辺有人
    板橋正人・上場雄也

《女子》
PC_W.jpg

優勝 草野歩・尾崎睦
PC_W1.jpg

2位 田中姿子・溝江明香
PC_W2.jpg

3位 金田洋世・村上めぐみ
PC_W3.jpg

4位 浦田聖子・西堀健実
PC-W4.jpg

5位 浦田景子・浅尾美和
    幅口絵里香・小野田恵子

7位 大山美希・松村美由紀
    保立沙織・駒田順子

9位 藤村瞳・中村彩羅
    松山紘子・宮川紗麻亜
    石田アンジェラ・中丸千晶
    井上京子・南谷綾華    


JBVツアー2012第6戦ペボニアカップ

9月30日 マッチスケジュール

日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.30
9:00
男子
3位決定戦
コート1 仲矢・長谷川(翔) 青木・日高 2-0
(21-18,21-18)
2012.9.30
10:00
女子
3位決定戦
コート1 金田・村上 浦田・西堀 2-0
(21-15,21-16)
2012.9.30
12:00
女子
決勝戦
コート1 草野・尾崎 田中・溝江 2-1
(21-16,18-21,15-11)
2012.9.30
13:00
男子
決勝戦
コート1 朝日・白鳥 西村・Sean 1-2
(21-23,21-19,8-15)


JBVツアー2012第6戦ペボニアカップ

9月29日 マッチスケジュール

男子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.29
9:00
男子
#17
コート1 仲矢・長谷川(翔) 井上・長谷川(徳) 2-0
(22-20,21-19)
2012.9.29
10:00
男子
#18
コート1 畑・今井 青木・日高 1-2
(21-19,16-21,6-15)
2012.9.29
13:00
男子
#19
コート1 朝日・白鳥 仲矢・長谷川(翔) 2-0
(21-17,21-15)
2012.9.29
14:00
男子
#20
コート1 西村・Sean 青木・日高 2-1
(21-16,24-26,15-10)
女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.29
11:00
女子
#17
コート1 金田・村上 幅口・小野田 2-1
(21-11,19-21,20-18)
2012.9.29
12:00
女子
#18
コート1 田中・溝江 浦田・浅尾 2-1
(21-18,15-21,18-16)
2012.9.29
15:00
女子
#19
コート1 草野・尾崎 金田・村上 2-1
(21-19,17-21,19-17)
2012.9.29
16:00
女子
#20
コート1 浦田・西堀 田中・溝江 1-2
(21-11,13-21,11-15)


JBVツアー2012第6戦ペボニアカップ

9月28日 マッチスケジュール
※コート2は無料で観戦できます。

男子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.28
9:00
男子
#9
コート1 中川・吉田 仲矢・長谷川 0-2
(18-21,9-21)
2012.9.28
10:00
男子
#10
コート2 奥平・瀬田 森岡・渡辺 2-0
(21-10,21-17)
2012.9.28
11:00
男子
#11
コート1 伊吹・松葉 板橋・上場 2-1
(21-12,15-21,15-10)
2012.9.28
12:00
男子
#12
コート2 青木・日高 高尾・畑辺 2-0
(21-17,21-15)
2012.9.28
13:00
男子
#13
コート1 朝日・白鳥 畑・今井 2-0
(21-16,21-16)
2012.9.28
14:00
男子
#14
コート1 西村・Sean 井上・長谷川 2-1
(21-15,17-21,15-13)
2012.9.28
15:00
男子
#15
コート2 仲矢・長谷川 奥平・瀬田 2-0
(21-14,21-18)
2012.9.28
16:00
男子
#16
コート2 伊吹・松葉 青木・日高 0-2
(19-21,17-21)
女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.28
9:00
女子
#9
コート2 石田・中丸 金田・村上 0-2
(11-21,17-21)
2012.9.28
10:00
女子
#10
コート1 保立・駒田 中村・藤村 2-1
(21-13,15-21,15-10)
2012.9.28
11:00
女子
#11
コート2 井上・南谷 大山・松村 0-2
(11-21,10-21)
2012.9.28
12:00
女子
#12
コート1 浦田・浅尾 松山・宮川 2-0
(21-18,21-11)
2012.9.28
13:00
女子
#13
コート2 草野・尾崎 田中・溝江 2-0
(21-19,21-13)
2012.9.28
14:00
女子
#14
コート2 幅口・小野田 浦田・西堀 0-2
(19-21,18-21)
2012.9.28
15:00
女子
#15
コート1 金田・村上 保立・駒田 2-0
(21-12,21-15)
2012.9.28
16:00
女子
#16
コート1 大山・松村 浦田・浅尾 1-2
(21-19,16-21,13-15)


JBVツアー2012第6戦ペボニアカップ

9月27日 マッチスケジュール
※コート2は無料で観戦できます。

男子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.27
9:00
男子
#1
コート2 奥平・瀬田 高尾・畑辺 2-0
(21-16,21-14)
2012.9.27
9:00
男子
#2
コート1 仲矢・長谷川 伊吹・松葉 2-0
(21-18,21-15)
2012.9.27
12:00
男子
#3
コート2 森岡・渡辺 青木・日高 0-2
(10-21,14-21)
2012.9.27
12:00
男子
#5
コート1 朝日・白鳥 奥平・瀬田 2-1
(21-14,20-22,15-11)
2012.9.27
13:00
男子
#4
コート2 板橋・上場 中川・吉田 2-1
(21-14,14-21,15-8)
2012.9.27
13:00
男子
#6
コート1 仲矢・長谷川 畑・今井 1-2
(21-19,15-21,12-15)
2012.9.27
16:00
男子
#7
コート2 西村・Sean 青木・日高 2-0
(21-11,21-19)
2012.9.27
16:00
男子
#8
コート1 板橋・上場 井上・長谷川 0-2
(11-21,13-21)
女子
日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.27
10:00
女子
#1
コート2 保立・駒田 松山・宮川 2-0
(21-15,21-10)
2012.9.27
10:00
女子
#3
コート1 中村・藤村 幅口・小野田 1-2
(10-21,21-17,13-15)
2012.9.27
11:00
女子
#2
コート2 金田・村上 井上・南谷 2-0
(21-12,21-15)
2012.9.27
11:00
女子
#4
コート1 石田・中丸 大山・松村 0-2
(19-21,4-21)
2012.9.27
14:00
女子
#5
コート2 草野・尾崎 保立・駒田 2-0
(21-19,32-30)
2012.9.27
14:00
女子
#7
コート1 浦田・浅尾 幅口・小野田 0-2
(17-21,25-27)
2012.9.27
15:00
女子
#6
コート2 金田・村上 田中・溝江 0-2
(18-21,14-21)
2012.9.27
15:00
女子
#8
コート1 大山・松村 浦田・西堀 0-2
(10-21,18-21)


最終成績 120917-10.jpg

《男子》

優勝

朝日・白鳥

2位

井上・長谷川

3位

西村・Sean

4位

仲矢・長谷川

5位

畑・今井 、松本・日高

7位

森岡・渡辺、脇谷・石垣

9位

奥平・瀬田、清水・土屋、伊吹・松葉、中山・鈴木

13位

板橋・島袋 、高尾・畑辺 、西澤・中谷 、渡邉・渡邉

 

《女子》

優勝

草野・尾崎

2位

浦田・浅尾

3位

浦田・西堀

4位

保立・駒田

女子

5位

幅口・小野田、金田・村上

7位

大山・松村、田中・山田

9位

徳丸・北村、中村・藤村、藤井・今田、山本・田中

13位

土田・熊野、松山・宮川、菅原・黄、福田・周藤



JBVツアー第5戦 ふくいカップグランドスラムおおい大会

9月17日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.17
コート1 第1試合10:00
男子#29
3位決定戦
西村・Sean 仲矢・長谷川 2-0
(21-16,21-15)
2012.9.17
コート1 第4試合
男子#30
決勝戦
朝日・白鳥 井上・長谷川 2-1
(17-21,23-21,15-8)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.17
コート1 第2試合
女子#29
3位決定戦
浦田・西堀 保立・駒田 2-0
(21-15,21-14)
2012.9.17
コート1 第3試合
女子#30
決勝戦
草野・尾崎 浦田・浅尾 2-0
(21-19,21-10)




JBVツアー第5戦 ふくいカップグランドスラムおおい大会

9月16日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.16
コート1 第1試合9:00
男子#18
9位決定戦
西村・Sean 奥平・瀬田 2-0
(21-15,21-12)
2012.9.16
コート3 第1試合9:00
男子#17
9位決定戦
森岡・渡辺 清水・土屋 2-1
(21-23,21-19,15-9)
2012.9.16
コート2 第2試合
男子#19
9位決定戦
伊吹・松葉 松本・日高 0-2
(14-21,17-21)
2012.9.16
コート3 第2試合
男子#20
9位決定戦
脇谷・石垣 中山・鈴木 2-1
(21-15,17-21,16-14)
2012.9.16
コート2 第3試合
男子#22
3回戦
畑・今井 井上・長谷川 0-2
(14-21,16-21)
2012.9.16
コート3 第3試合
男子#23
7位決定戦
森岡・渡辺 西村・Sean 0-2
(14-21,14-21)
2012.9.16
コート1 第4試合
男子#21
3回戦
朝日・白鳥 仲矢・長谷川 2-0
(21-17,21-17)
2012.9.16
コート3 第4試合
男子#24
7位決定戦
松本・日高 脇谷・石垣 2-0
(22-20,21-19)
2012.9.16
コート1 第5試合
男子#25
5位決定戦
西村・Sean 畑・今井 2-0
(21-17,21-10)
2012.9.16
コート2 第6試合
男子#26
5位決定戦
仲矢・長谷川 松本・日高 2-0
(21-15,21-13)
2012.9.16
コート1 第7試合
男子#27
準決勝
朝日・白鳥 西村・Sean 2-1
(21-19,15-21,16-14)
2012.9.16
コート2 第8試合
男子#28
準決勝
井上・長谷川 仲矢・長谷川 2-0
(21-19,21-18)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.16
コート2 第1試合9:00
女子#17
9位決定戦
大山・松村 徳丸・北村 2-0
(21-10,21-11)
2012.9.16
コート4 第1試合9:00
女子#18
9位決定戦
幅口・小野田 中村・藤村 2-1
(21-19,17-21,17-15)
2012.9.16
コート1 第2試合
女子#19
9位決定戦
藤井・今田 保立・駒田 0-2
(17-21,11-21)
2012.9.16
コート4 第2試合
女子#20
9位決定戦
田中・山田 山本・田中 2-0
(21-19,21-11)
2012.9.16
コート1 第3試合
女子#22
3回戦
浦田・浅尾 浦田・西堀 2-0
(21-17,21-17)
2012.9.16
コート4 第3試合
女子#23
7位決定戦
大山・松村 幅口・小野田 0-2
(23-25,20-22)
2012.9.16
コート2 第4試合
女子#21
3回戦
草野・尾崎 金田・村上 2-1
(21-19,12-21,15-7)
2012.9.16
コート4 第4試合
女子#24
7位決定戦
保立・駒田 田中・山田 2-1
(14-21,21-17,15-12)
2012.9.16
コート2 第5試合
女子#25
5位決定戦
幅口・小野田 浦田・西堀 0-2
(16-21,15-21)
2012.9.16
コート1 第6試合
女子#26
5位決定戦
金田・村上 保立・駒田 1-2
(21-18,14-21,11-15)
2012.9.16
コート2 第7試合
女子#27
準決勝
草野・尾崎 浦田・西堀 2-0
(21-17,21-13)
2012.9.16
コート1 第8試合
女子#28
準決勝
浦田・浅尾 保立・駒田 2-1
(17-21,21-19,15-13)




JBVツアー第5戦 ふくいカップグランドスラムおおい大会

9月15日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.15
コート1 第1試合9:00
男子#1
1回戦
白鳥・朝日 西澤・中谷 2-0
(21-15,21-7)
2012.9.15
コート3 第1試合9:00
男子#3
1回戦
高尾・畑辺 清水・土屋 0-2
(19-21,17-21)
2012.9.15
コート1 第2試合
男子#2
1回戦
西村・Sean 中山・鈴木 0-2
(21-18,21-11)
2012.9.15
コート3 第2試合
男子#4
1回戦
伊吹・松葉 仲矢・長谷川 1-2
(15-21,21-17,14-16)
2012.9.15
コート2 第3試合
男子#5
1回戦
畑・今井 板橋・島袋 2-0
(21-14,21-11)
2012.9.15
コート3 第3試合
男子#6
1回戦
脇谷・石垣 奥平・瀬田 2-1
(21-18,16-21,16-14)
2012.9.15
コート2 第4試合
男子#8
1回戦
森岡・渡辺 井上・長谷川 0-2
(8-21,13-21)
2012.9.15
コート3 第4試合
男子#7
1回戦
松本・日高 渡邉・渡邉 2-0
(21-14,21-13)
2012.9.15
コート1 第5試合
男子#9
2回戦
白鳥・朝日 西村・Sean 2-1
(21-12,15-21,16-14)
2012.9.15
コート3 第5試合
男子#16
13位決定戦
西澤・中谷 中山・鈴木 0-2
(13-21,14-21)
2012.9.15
コート1 第6試合
男子#11
2回戦
畑・今井 脇谷・石垣 2-0
(21-19,21-11)
2012.9.15
コート3 第6試合
男子#15
13位決定戦
高尾・畑辺 伊吹・松葉 1-2
(18-21,21-18,13-15)
2012.9.15
コート2 第7試合
男子#10
2回戦
清水・土屋 仲矢・長谷川 0-2
(9-21,17-21)
2012.9.15
コート3 第7試合
男子#14
13位決定戦
板橋・島袋 奥平・瀬田 1-2
(18-21,21-19,13-15)
2012.9.15
コート2 第8試合
男子#12
2回戦
松本・日高 井上・長谷川 0-2
(17-21,9-21)
2012.9.15
コート3 第8試合
男子#13
13位決定戦
森岡・渡辺 渡邉・渡邉 2-0
(21-8,21-15)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.15
コート2 第1試合9:00
女子#1
1回戦
草野・尾崎 山本・田中 2-0
(21-17,21-8)
2012.9.15
コート4 第1試合9:00
女子#3
1回戦
金田・村上 今田・藤井 2-0
(21-12,21-11)
2012.9.15
コート2 第2試合
女子#2
1回戦
土田・熊野 幅口・小野田 0-2
(3-21,6-21)
2012.9.15
コート4 第2試合
女子#4
1回戦
徳丸・北村 松山・宮川 2-0
(21-16,21-10)
2012.9.15
コート1 第3試合
女子#5
1回戦
浦田・浅尾 菅原・黄 2-0
(21-13,21-14)
2012.9.15
コート4 第3試合
女子#6
1回戦
中村・藤村 田中・山田 1-2
(14-21,21-10,10-15)
2012.9.15
コート1 第4試合
女子#8
1回戦
福田・周藤 浦田・西堀 0-2
(10-21,14-21)
2012.9.15
コート4 第4試合
女子#7
1回戦
保立・駒田 大山・松村 2-0
(21-16,21-6)
2012.9.15
コート2 第5試合
女子#9
2回戦
草野・尾崎 幅口・小野田 2-0
(21-16,21-15)
2012.9.15
コート4 第5試合
女子#16
13位決定戦
山本・田中 土田・熊野 2-0
(21-11,21-19)
2012.9.15
コート2 第6試合
女子#10
2回戦
金田・村上 徳丸・北村 2-0
(21-18,21-16)
2012.9.15
コート4 第6試合
女子#15
13位決定戦
松山・宮川 藤井・今田 0-2
(19-21,17-21)
2012.9.15
コート1 第7試合
女子#11
2回戦
浅尾・浦田 田中・山田 2-0
(21-16,21-19)
2012.9.15
コート4 第7試合
女子#14
13位決定戦
中村・藤村 菅原・黄 2-1
(21-13,26-28,15-13)
2012.9.15
コート1 第8試合
女子#12
2回戦
浦田・西堀 保立・駒田 2-0
(21-19,21-16)
2012.9.15
コート4 第8試合
女子#13
13位決定戦
福田・周藤 大山・松村 0-2
(15-21,18-21)





JBVツアー2012第4戦 第13回ビーチバレー霧島酒造オープン最終成績
M&W.jpg


《男子》
MM.jpg

優勝 朝日健太郎・白鳥勝浩
MM1.jpg

2位 畑信也・今井啓介
MM2.jpg

3位 西村晃一・Kirk Pitman
MM3.jpg

4位 井上真弥・長谷川徳海
MM4.jpg

5位 高尾和行・畑辺純希
    奥平翔悟・瀬田久史
    仲矢靖央・長谷川翔
    村上斉・高橋巧

9位 日高裕次郎・松本大翼
    中川一・吉田秀樹
    道木優輝・佐藤洸祐
    鈴木太郎・土屋宝士

《女子》
M_W.jpg

優勝 草野歩・尾崎睦
MW1.jpg

2位 田中姿子・溝江明香
MW2.jpg

3位 浦田景子・浅尾美和
MW3.jpg

4位 金田洋世・村上めぐみ
MW4.jpg

5位 浦田聖子・西堀健実
    松山紘子・宮川紗麻亜
    大山美希・松村美由紀
    徳丸信代・北村名都子

9位 藤村瞳・中村彩羅
    保立沙織・永田唯
    石田アンジェラ・鈴木千代
    幅口絵里香・小野田恵子    


JBVツアー2012第4戦 第13回ビーチバレー霧島酒造オープン

9月2日 マッチスケジュール

日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.9.2
10:00
男子
3位決定戦
コート1 井上・長谷川 西村・Kirk 0-2
(17-21,18-21)
2012.9.2
11:00
女子
3位決定戦
コート1 金田・村上 浦田・浅尾 1-2
(16-21,21-12,13-15)
2012.9.2
13:00
女子
決勝
コート1 田中・溝江 草野・尾崎 1-2
(18-21,21-19,12-15)
2012.9.2
14:00
男子
決勝
コート1 畑・今井 朝日・白鳥 0-2
(14-21,15-21)


 

JBVツアー2012第4戦 第13回ビーチバレー霧島酒造オープン

9月1日 マッチスケジュール


男子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.9.1
9:00
男子
#9
コート2 Pool A 井上・長谷川 村上・高橋 2-0
(21-14,21-14)
2012.9.1
9:00
男子
#10
コート1 Pool B 朝日・白鳥 奥平・瀬田 2-0
(21-11,21-17)
2012.9.1
11:00
男子
#11
コート1 Pool C 西村・Kirk 高尾・畑辺 2-0
(21-16,21-17)
2012.9.1
11:00
男子
#12
コート2 Pool D 畑・今井 仲矢・長谷川 2-1
(23-21,17-21,15-10)
2012.9.1
13:00
男子
#14
コート1 - 西村・Kirk 朝日・白鳥 0-2
(18-21,19-21)
2012.9.1
15:00
男子
#13
コート1 - 井上・長谷川 畑・今井 1-2
(11-21,21-17,14-16)

Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 井上 真弥
長谷川 徳海
2勝 0敗 得4 失0 A1
seed8 村上 斉
高橋 巧
1勝 1敗 得2 失3 A2
seed9 松本 大翼
 日高 裕次郎
0勝 2敗 得1 失4 A3


Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 朝日 健太郎
白鳥 勝浩
2勝 0敗 得4 失0 B1
seed7 奥平 翔悟
瀬田 久史
1勝 1敗 得2 失2 B2
seed10 鈴木 太郎
土屋 宝士
0勝 2敗 得0 失4 B3


Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 西村 晃一
Kirk Pitman
2勝 0敗 得4 失0 C1
seed6 高尾 和行
畑辺 純希
1勝 1敗 得2 失2 C2
seed11 道木 優輝
佐藤 洸祐
0勝 2敗 得0 失4 C3


Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 畑 信也
今井 啓介
2勝 0敗 得4 失1 D1
seed5 仲矢 靖央
長谷川 翔
1勝 1敗 得3 失2 D2
seed12 中川 一
吉田 英樹
0勝 2敗 得0 失4 D3


女子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.9.1
10:00
女子
#9
コート1 Pool A 浦田・西堀 金田・村上 0-2
(16-21,17-21)
2012.9.1
10:00
女子
#10
コート2 Pool B 草野・尾崎 徳丸・北村 2-0
(21-17,21-13)
2012.9.1
12:00
女子
#11
コート1 Pool C 浦田・浅尾 幅口・小野田 2-0
(21-19,24-22)
2012.9.1
12:00
女子
#12
コート2 Pool D 田中・溝江 松山・宮川 2-0
(21-14,21-10)
2012.9.1
14:00
女子
#14
コート1 - 浦田・浅尾 草野・尾崎 1-2
(21-10,12-21,10-15)
2012.9.1
16:00
女子
#13
コート1 - 金田・村上 田中・溝江 0-2
(17-21,13-21)


Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 浦田 聖子
西堀 健実
1勝 1敗  得2 失3  A2
seed8 金田 洋世
村上 めぐみ
2勝 0敗 得4 失0 A1
seed9 保立 沙織
永田 唯
0勝 2敗 得1 失4 A3


Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 草野 歩
尾崎 睦
2勝 0敗 得4 失0 B1
seed7 徳丸 信代
北村 名都子
1勝 1敗 得2 失2 B2
seed10 石田 アンジェラ
鈴木 千代
0勝 2敗 得0 失4 B3


Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 浦田 景子
浅尾 美和
2勝 0敗 得4 失0 C1
seed6 幅口 絵里香
小野田 恵子
0勝 2敗 得1 失4 C3
seed11 大山 未希
松村 美由紀
1勝 1敗 得2 失3 C2


Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 田中 姿子
溝江 明香
2勝 0敗 得4 失0 D1
seed5 松山 紘子
宮川 紗麻亜
1勝 1敗 得2 失2 D2
seed12 中村 彩羅
藤村 瞳
0勝 2敗 得0 失4 D3


JBVツアー2012第4戦 第13回ビーチバレー霧島酒造オープン

8月31日 マッチスケジュール

男子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.8.31
9:00
男子
#1
コート2 Pool A 井上・長谷川 松本・日高 2-0
(21-17,21-15)
2012.8.31
10:00
男子
#2
コート1 Pool B 朝日・白鳥 鈴木・土屋 2-0
(21-15,21-17)
2012.8.31
11:00
男子
#3
コート2 Pool C 西村・Kirk 道木・佐藤 2-0
(21-10,21-17)
2012.8.31
12:00
男子
#4
コート1 Pool D 畑・今井 中川・吉田 2-0
(21-12,23-21)
2012.8.31
13:00
男子
#5
コート2 Pool A 村上・高橋 松本・日高 2-1
(21-23,21-17,15-13)
2012.8.31
14:00
男子
#6
コート2 Pool B 奥平・瀬田 鈴木・土屋 2-0
(21-16,21-13)
2012.8.31
15:00
男子
#7
コート1 Pool C 高尾・畑辺 道木・佐藤 2-0
(21-18,21-16)
2012.8.31
16:00
男子
#8
コート1 Pool D 仲矢・長谷川 中川・吉田 2-0
(21-19,21-19)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 井上 真弥
長谷川 徳海
1勝 0敗    
seed8 村上 斉
高橋 巧
1勝 0敗    
seed9 松本 大翼
 日高 裕次郎
0勝 2敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 朝日 健太郎
白鳥 勝浩
1勝 0敗    
seed7 奥平 翔悟
瀬田 久史
1勝 0敗    
seed10 鈴木 太郎
土屋 宝士
0勝 2敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 西村 晃一
Kirk Pitman
1勝 0敗    
seed6 高尾 和行
畑辺 純希
1勝 0敗    
seed11 道木 優輝
佐藤 洸祐
0勝 2敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 畑 信也
今井 啓介
1勝 0敗    
seed5 仲矢 靖央
長谷川 翔
1勝 0敗    
seed12 中川 一
吉田 英樹
0勝 2敗    
女子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.8.31
9:00
女子
#1
コート1 Pool A 浦田・西堀 保立・永田 2-1
(21-18,17-21,17-15)
2012.8.31
10:00
女子
#2
コート2 Pool B 草野・尾崎 石田・鈴木 2-0
(21-15,21-11)
2012.8.31
11:00
女子
#3
コート1 Pool C 浦田・浅尾 大山・松村 2-0
(21-15,27-25)
2012.8.31
12:00
女子
#4
コート2 Pool D 田中・溝江 中村・藤村 2-0
(21-12,21-14)
2012.8.31
13:00
女子
#5
コート1 Pool A 金田・村上 保立・永田 2-0
(21-16,21-16)
2012.8.31
14:00
女子
#6
コート1 Pool B 徳丸・北村 石田・鈴木 2-0
(22-20,21-19)
2012.8.31
15:00
女子
#7
コート2 Pool C 幅口・小野田 大山・松村 1-2
(21-13,18-21,12-15)
2012.8.31
16:00
女子
#8
コート2 Pool D 松山・宮川 中村・藤村 2-0
(21-14,24-22)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 浦田 聖子
西堀 健実
1勝 0敗    
seed8 金田 洋世
村上 めぐみ
1勝 0敗    
seed9 保立 沙織
永田 唯
0勝 2敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 草野 歩
尾崎 睦
1勝 0敗    
seed7 徳丸 信代
北村 名都子
1勝 0敗    
seed10 石田 アンジェラ
鈴木 千代
0勝 2敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 浦田 景子
浅尾 美和
1勝 0敗    
seed6 幅口 絵里香
小野田 恵子
0勝 1敗    
seed11 大山 未希
松村 美由紀
1勝 1敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 田中 姿子
溝江 明香
1勝 0敗    
seed5 松山 紘子
宮川 紗麻亜
1勝 0敗    
seed12 中村 彩羅
藤村 瞳
0勝 2敗    


JBVツアー2012第3戦ビーチバレー大阪オープン最終成績
MW.jpg
※白鳥選手は体調不良の為、表彰式を欠席

《男子》
M.jpg

優勝 朝日健太郎・白鳥勝浩
M1.jpg

2位 井上真弥・長谷川徳海
M2.jpg

3位 西村晃一・Joe.Hillman
M3.jpg

4位 畑信也・今井啓介
M4.jpg

5位 高尾和行・畑辺純希
    青木晋平・日高裕次郎
    仲矢靖央・長谷川翔
    鈴木太郎・土屋宝士

9位 奥平翔悟・瀬田久史
    中山・貴洋・島袋康隆
    道木優輝・佐藤洸祐
    村上斉・高橋巧

《女子》
W.jpg

優勝 浦田聖子・西堀健実
W1.jpg

2位 草野歩・尾崎睦
W2.jpg

3位 田中姿子・溝江明香
W3.jpg

4位 松山紘子・宮川紗麻亜
W4.jpg

5位 浦田景子・浅尾美和
    菅原和子・黄秀京
    保立沙織・永田唯
    幅口絵里香・小野田恵子

9位 藤村瞳・中村彩羅
    金田洋世・村上めぐみ
    石田アンジェラ・鈴木千代
    大山美希・松村美由紀


JBVツアー第3戦 ビーチバレー大阪オープン

7月22日マッチスケジュール

日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.22
10:00
男子
3位決定戦
畑・今井 西村・Joe 0-2
(14-21,10-21)
2012.7.22
12:00
女子
3位決定戦
田中・溝江 松山・宮川 2-0
(21-13,21-12)
2012.7.22
14:00
女子
決勝
草野・尾崎 浦田・西堀 0-2
(17-21,20-22)
2012.7.22
16:00
男子
決勝
井上・長谷川 朝日・白鳥 1-2
(19-21,21-14,12-15)


JBVツアー第3戦 ビーチバレー大阪オープン

7月21日マッチスケジュール

日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.21
12:00
男子
準決勝
井上・長谷川 畑・今井 2-0
(23-21,21-16)
2012.7.21
14:30
女子
準決勝
草野・尾崎 田中・溝江 2-1
(21-14,14-21,15-12)
2012.7.21
17:00
男子
準決勝
朝日・白鳥 西村・Joe 2-0
(21-13,21-17)
2012.7.21
19:30
女子
準決勝
松山・宮川 浦田・西堀 0-2
(9-21,15-21)


JBVツアー第3戦 ビーチバレー大阪オープン

7月20日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.20
第1試合 9:00
男子#5
2回戦
井上・長谷川 高尾・畑辺 2-0
(21-10,21-10)
2012.7.20
第2試合 11:20
男子#6
2回戦
畑・今井 青木・日高 2-1
(21-17,15-21,15-8)
2012.7.20
第5試合 15:05
男子#7
2回戦
朝日・白鳥 仲矢・長谷川 2-1
(16-21,21-16,15-11)
2012.7.20
第6試合 16:25
男子#8
2回戦
鈴木・土屋 西村・Joe 0-2
(16-21,16-21)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.20
第3試合 12:40
女子#5
2回戦
草野・尾崎 保立・永田 2-0
(21-18,21-18)
2012.7.20
第4試合 14:00
女子#6
2回戦
菅原・黄 田中・溝江 0-2
(12-21,13-21)
2012.7.20
第7試合 17:30
女子#7
2回戦
浦田・浅尾 松山・宮川 1-2
(21-14,19-21,13-15)
2012.7.20
第8試合 18:55
女子#8
2回戦
幅口・小野田 浦田・西堀 0-2
(15-21,15-21)



JBVツアー第3戦 ビーチバレー大阪オープン

7月19日マッチスケジュール

 
男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.19
第1試合 9:00
男子#1
1回戦
奥平・瀬田 高尾・畑辺 1-2
(17-21,21-16,9-15)
2012.7.19
第2試合
男子#2
1回戦
畑・今井 中山・島袋 2-0
(21-13,21-15)
2012.7.19
第5試合
男子#3
1回戦
道木・佐藤 仲矢・長谷川 1-2
(21-16,14-21,14-16)
2012.7.19
第6試合
男子#4
1回戦
鈴木・土屋 村上・高橋 2-1
(21-18,18-21,15-9)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.7.19
第3試合
女子#1
1回戦
保立・永田 石田・鈴木 2-1
(14-21,21-17,15-10)
2012.7.19
第4試合 14:00
女子#2
1回戦
金田・村上 菅原・黄 1-2
(23-25,21-18,14-16)
2012.7.19
第7試合
女子#3
1回戦
中村・藤村 松山・宮川 1-2
(21-13,17-21,12-15)
2012.7.19
第8試合
女子#4
1回戦
幅口・小野田 大山・松村 2-1
(21-12,17-21,15-15-9)




JBVツアー2012第2戦ビーチバレー大日本印章カップ最終成績
1769.jpg

《男子》
1762.jpg

優勝 西村晃一・Casey.Patterson
1850.jpg

2位 井上真弥・長谷川徳海
1835.jpg

3位 朝日健太郎・白鳥勝浩
1830.jpg

4位 青木晋平・今井啓介
1827.jpg
5位 高尾和行・畑辺純希
    奥平翔悟・瀬田久史
    仲矢靖央・長谷川翔
    畑信也・日高裕次郎
9位 脇谷正二・石垣浩太
    中川一・吉田英樹
    鈴木太郎・村上斉
    高橋巧・佐藤洸祐

《女子》
1756.jpg

優勝 草野歩・尾崎睦
1819.jpg

2位 浦田景子・浅尾美和
1810.jpg

3位 浦田聖子・西堀健実
1799.jpg

4位 幅口絵里香・小野田恵子
1796.jpg
5位 田中姿子・溝江明香
    駒田順子・石田アンジェラ
    金田洋世・村上めぐみ
    松山紘子・宮川紗麻亜
9位 藤村瞳・中村彩羅
    保立沙織・永田唯
    山本成美・鈴木千代
    大山美希・松村美由紀


JBVツアー第2戦 ビーチバレー 大日本印章カップ

5月13日 マッチスケジュール

日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.13
11:00
男子
3位決定戦
朝日・白鳥 青木・今井 2-0
(21-14,21-16)
2012.5.13
12:00
女子
3位決定戦
浦田・西堀 幅口・小野田 2-0
(21-15,21-13)
2012.5.13
14:00
女子
決勝
草野・尾崎 浦田・浅尾 2-0
(21-13,21-18)
2012.5.13
15:00
男子
決勝
西村・Casey 井上・長谷川 2-1
(17-21,21-12,15-13)


JBVツアー第2戦 ビーチバレー 大日本印章カップ

5月12日 マッチスケジュール

日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.12
11:00
男子
準決勝
青木・今井 井上・長谷川 0-2
(17-21,17-21)
2012.5.12
12:00
女子
準決勝
浦田・西堀 草野・尾崎 0-2
(19-21,17-21)
2012.5.12
14:00
女子
準決勝
浦田・浅尾 幅口・小野田 2-1
(15-21,21-16,15-9)
2012.5.12
15:00
男子
準決勝
西村・Casey 朝日・白鳥 2-0
(21-15,21-18)


JBVツアー第2戦 ビーチバレー 大日本印章カップ

5月11日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.11
9:00
男子#7
2回戦
青木・今井 仲矢・長谷川 2-1
(21-16,15-21,23-21)
2012.5.11
10:00
男子#8
2回戦
高尾・畑辺 井上・長谷川 0-2
(18-21,20-22)
2012.5.11
13:00
男子#5
2回戦
西村・Casey 奥平・瀬田 2-0
(21-18,21-13)
2012.5.11
14:00
男子#6
2回戦
畑・日高 朝日・白鳥 0-2
(17-21,12-21)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.11
11:00
女子#5
2回戦
浦田・西堀 駒田・石田 2-0
(21-15,21-14)
2012.5.11
12:00
女子#6
2回戦
金田・村上 草野・尾崎 0-2
(15-21,15-21)
2012.5.11
15:00
女子#7
2回戦
浦田・浅尾 松山・宮川 2-0
(21-10,22-20)
2012.5.11
16:00
女子#8
2回戦
幅口・小野田 田中・溝江 2-0
(21-19,21-18)



JBVツアー第2戦 ビーチバレー 大日本印章カップ

5月10日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.10
9:00
男子#1
1回戦
奥平・瀬田 脇谷・石垣 2-0
(21-15,21-15)
2012.5.10
10:00
男子#2
1回戦
畑・日高 中川・吉田 2-1
(18-21,21-16,15-9)
2012.5.10
13:00
男子#3
1回戦
高橋・佐藤 仲矢・長谷川 0-2
(18-21,13-21)
2012.5.10
14:00
男子#4
1回戦
高尾・畑辺 鈴木・村上 2-0
(21-19,21-14)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.5.10
11:00
女子#1
1回戦
駒田・石田 保立・永田 2-1
(19-21,21-18,15-9)
2012.5.10
12:00
女子#2
1回戦
金田・村上 鈴木・山本 2-0
(21-14,21-11)
2012.5.10
15:00
女子#3
1回戦
大山・松村 松山・宮川 0-2
(16-21,14-21)
2012.5.10
16:00
女子#4
1回戦
中村・藤村 幅口・小野田 0-2
(15-21,12-21)



JBVツアー第1戦 スポーツクラブNASオープン最終成績

057.jpg

《男子》
061.jpg
優勝 西村晃一・Casey.Patterson
066.jpg
2位 井上真弥・長谷川徳海
065.jpg
3位 青木晋平・今井啓介
067.jpg
4位 朝日健太郎・白鳥勝浩
5位 高尾和行・畑辺純希
    脇谷正二・石垣浩太
    仲矢靖央・長谷川翔
    畑信也・日高裕次郎
9位 奥平翔悟・瀬田久史
    中山貴洋・板橋正人
    鈴木太郎・村上斉
    高橋巧・佐藤洸祐

《女子》
060.jpg
優勝 浦田聖子・西堀健実
063.jpg
2位 田中姿子・溝江明香
068.jpg
3位 浦田景子・浅尾美和
064.jpg
4位 草野歩・尾崎睦
062.jpg
5位 保立沙織・永田唯
    駒田順子・石田アンジェラ
    金田洋世・村上めぐみ
    松山紘子・宮川紗麻亜
9位 徳丸信代・北村名都子
    幅口絵里香・小野田恵子
    大山美希・松村美由紀


JBVツアー2012第1戦スポーツクラブNASオープン

5月6日 マッチスケジュール

日時 試合順 コート チームA チームB 結果
2012.5.6
10:00
男子
3位決定戦
コート1 朝日・白鳥 青木・今井 0-2
(0-21,0-21)
※朝日選手ケガによる棄権の為
青木・今井ペア不戦勝
2012.5.6
11:00
女子
3位決定戦
コート1 浦田・浅尾 草野・尾崎 2-1
(16-21,21-16,15-13)
2012.5.6
13:00
女子
決勝
コート1 田中・溝江 浦田・西堀 1-2
(15-21,21-19,9-15)
2012.5.6
14:00
男子
決勝
コート1 西村・Casey 井上・長谷川 2-0
(21-18,21-14)


JBVツアー2012第1戦スポーツクラブNASオープン

5月5日 マッチスケジュール
※コート2は無料で観戦できます。

男子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.5
9:00
男子
#9
コート1 Pool A 西村・Casey 奥平・瀬田 2-1
(21-15,19-21,15-11)
2012.5.5
10:00
男子
#10
コート2 Pool B 井上・長谷川 脇谷・石垣 2-1
(17-21,21-14,15-11)
2012.5.5
11:00
男子
#11
コート1 Pool C 青木・今井 仲矢・長谷川 2-0
(21-17,23-21)
2012.5.5
12:00
男子
#12
コート2 Pool D 朝日・白鳥 畑・日高 2-0
(21-13,21-18)
2012.5.5
14:00
男子
#14
コート1 - 青木・今井 井上・長谷川 0-2
(18-21,17-21)
2012.5.5
16:00
男子
#13
コート1 - 西村・Casey 朝日・白鳥 0-2
(0-21,0-21)
※朝日選手ケガによる棄権の為
西村・Caseyペア不戦勝
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 西村 晃一
Casey Patterson
2勝 0敗 得 4 失 1 A1
seed8 奥平 翔悟
瀬田 久史
0勝 2敗 得 2 失 4 A3
seed9 高尾 和行
畑辺 純希
1勝 1敗 得 2 失 3 A2
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 井上 真弥
長谷川 徳海
2勝 0敗 得 4 失 1 B1
seed7 脇谷 正二
石垣 浩太
1勝 1敗 得 3 失 2 B2
seed10 中山 貴洋
板橋 正人
0勝 2敗 得 0 失 4 B3
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 青木 晋平
今井 啓介
2勝 0敗 得 4 失 1 C1
seed6 仲矢 靖央
長谷川 翔
1勝 1敗 得 2 失 2 C2
seed11 鈴木 太郎
村上 斉
0勝 2敗 得 1 失 4 C3
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 朝日 健太郎
白鳥 勝浩
2勝 0敗 得 4 失 0 D1
seed5 畑 信也
日高 裕次郎
1勝 1敗 得 2 失 2 D2
seed12 高橋 巧
佐藤 洸祐
0勝 2敗 得 0 失 4 D3
女子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.5
9:00
女子
#9
コート2 Pool A 田中・溝江 徳丸・北村 2-0
(21-15,21-17)
2012.5.5
10:00
女子
#10
コート1 Pool B 浦田・西堀 幅口・小野田 2-0
(21-12,21-9)
2012.5.5
11:00
女子
#11
コート2 Pool C 金田・村上 草野・尾崎 0-2
(15-21,27-29)
2012.5.5
12:00
女子
#12
コート1 Pool D 浦田・浅尾 松山・宮川 2-0
(21-16,21-16)
2012.5.5
13:00
女子
#14
コート1 - 草野・尾崎 浦田・西堀 0-2
(18-21,17-21)
2012.5.5
15:00
女子
#13
コート1 - 田中・溝江 浦田・浅尾 2-0
(21-15,21-16)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 田中 姿子
溝江 明香
2勝 0敗 得 4 失 0 A1
seed8 徳丸 信代
北村 名都子
0勝 2敗 得 0 失 4 A3
seed9 保立 沙織
永田 唯
1勝 1敗 得 2 失 2 A2
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 浦田 聖子
西堀 健実
2勝 0敗 得 4 失 0 B1
seed7 幅口 絵里香
小野田 恵子
0勝 2敗 得 0 失 4 B3
seed10 駒田 順子
石田 アンジェラ
1勝 1敗 得 2 失 2 B2
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 金田 洋世
村上 めぐみ
1勝 1敗 得 2 失 2 C2
seed6 草野 歩
尾崎 睦
2勝 0敗 得 4 失 0 C1
seed11 大山 未希
松村 美由紀
0勝 2敗 得 0 失 4 C3
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 浦田 景子
浅尾 美和
2勝 0敗 得 4 失 0 D1
seed5 松山 紘子
宮川 紗麻亜
1勝 1敗 得 2 失 2 D2
seed12 鈴木 千代
山本 成美
0勝 2敗 得 0 失 4 D3


JBVツアー2012第1戦スポーツクラブNASオープン

5月4日 マッチスケジュール
※コート2は無料で観戦できます。

男子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.4
9:00
男子
#8
コート2 Pool D 畑・日高 高橋・佐藤 2-0
(21-19,28-26)
2012.5.4
10:00
男子
#7
コート2 Pool C 仲矢・長谷川 鈴木・村上 2-0
(21-12,21-15)
2012.5.4
11:00
男子
#6
コート2 Pool B 脇谷・石垣 中山・板橋 2-0
(21-12,21-18)
2012.5.4
12:00
男子
#5
コート2 Pool A 奥平・瀬田 高尾・畑辺 1-2
(19-21,21-19,11-15)
2012.5.4
13:00
男子
#4
コート2 Pool D 朝日・白鳥 高橋・佐藤 2-0
(21-15,21-10)
2012.5.4
14:00
男子
#3
コート2 Pool C 青木・今井 鈴木・村上 2-1
(21-15,19-21,15-11)
2012.5.4
15:00
男子
#2
コート2 Pool B 井上・長谷川 中山・板橋 2-0
(21-13,21-12)
2012.5.4
16:00
男子
#1
コート2 Pool A 西村・Casey 高尾・畑辺 2-0
(21-11,21-14)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 西村 晃一
Casey Patterson
1勝 敗    
seed8 奥平 翔悟
瀬田 久史
 勝 1敗    
seed9 高尾 和行
畑辺 純希
1勝 1敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 井上 真弥
長谷川 徳海
1勝 敗    
seed7 脇谷 正二
石垣 浩太
1勝 敗    
seed10 中山 貴洋
板橋 正人
0勝 2敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 青木 晋平
今井 啓介
1勝 敗    
seed6 仲矢 靖央
長谷川 翔
1勝 敗    
seed11 鈴木 太郎
村上 斉
0勝 2敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 朝日 健太郎
白鳥 勝浩
1勝 敗    
seed5 畑 信也
日高 裕次郎
1勝 敗    
seed12 高橋 巧
佐藤 洸祐
0勝 2敗    
女子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.4
9:00
女子
#1
コート1 Pool A 田中・溝江 保立・永田 2-0
(21-8,21-10)
2012.5.4
10:00
女子
#2
コート1 Pool B 浦田・西堀 駒田・石田 2-0
(21-15,21-13)
2012.5.4
11:00
女子
#3
コート1 Pool C 金田・村上 大山・松村 2-0
(21-16,21-16)
2012.5.4
12:00
女子
#4
コート1 Pool D 浦田・浅尾 鈴木・山本 2-0
(21-14,21-15)
2012.5.4
13:00
女子
#5
コート1 Pool A 徳丸・北村 保立・永田 0-2
(12-21,15-21)
2012.5.4
14:00
女子
#6
コート1 Pool B 幅口・小野田 駒田・石田 0-2
(13-21,17-21)
2012.5.4
15:00
女子
#7
コート1 Pool C 草野・尾崎 大山・松村 2-0
(21-15,21-16)
2012.5.4
16:00
女子
#8
コート1 Pool D 松山・宮川 鈴木・山本 2-0
(21-10,21-12)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 田中 姿子
溝江 明香
1勝 敗    
seed8 徳丸 信代
北村 名都子
 勝 1敗    
seed9 保立 沙織
永田 唯
1勝 1敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 浦田 聖子
西堀 健実
1勝 敗    
seed7 幅口 絵里香
小野田 恵子
 勝 1敗    
seed10 駒田 順子
石田 アンジェラ
1勝 1敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 金田 洋世
村上 めぐみ
1勝 敗    
seed6 草野 歩
尾崎 睦
1勝 敗    
seed11 大山 未希
松村 美由紀
0勝 2敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 浦田 景子
浅尾 美和
1勝 敗    
seed5 松山 紘子
宮川 紗麻亜
1勝 敗    
seed12 鈴木 千代
山本 成美
0勝 2敗    


第1戦スポーツクラブNASオープンマッチスケジュールが下記の通り決定しましたのでお知らせします。

5月4日マッチスケジュール[PDF]
5月5日マッチスケジュール[PDF]

男子プール表[PDF]
女子プール表[PDF]

※上記は予定で変更の可能性があります。


JBVツアー2012予選大会

2日目マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.3.18 9:00 男子#9
3回戦
畑/日高 鈴木/村上 2-0
(21-18,21-12)
2012.3.18 NEXT 男子#10
3回戦
森岡/渡辺 中川/吉田 1-2
(18-21,21-18,12-15)
2012.3.18 NEXT 男子#11
3回戦
高尾/畑辺 中山/板橋 2-0
(21-11,21-12)
2012.3.18 NEXT 男子#12
3回戦
脇谷/石垣 奥平/瀬田 0-2
(18-21,19-21)
2012.3.18 NEXT 男子#13
シード決定戦
畑/日高 中川/吉田 2-1
(22-20,18-21,15-13)
2012.3.18 NEXT 男子#14
シード決定戦
高尾/畑辺 奥平/瀬田 2-0
(22-20,21-18)
2012.3.18 NEXT 男子#15
シード決定戦
中川/吉田 奥平/瀬田 0-2
(18-21,14-21)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.3.18 9:00 女子#9
3回戦
松山/宮川 菅原/黄 2-0
(21-13,21-11)
2012.3.18 NEXT 女子#10
3回戦
幅口/小野田 駒田/石田 0-2
(18-21,18-21)
2012.3.18 NEXT 女子#11
3回戦
保立/永田 大山/松村 2-0
(21-13,21-15)
2012.3.18 NEXT 女子#12
3回戦
中村/藤村 草野/尾崎 0-2
(22-24,14-21)
2012.3.18 NEXT 女子#13
シード決定戦
松山/宮川 駒田/石田 2-0
(21-19,21-17)
2012.3.18 NEXT 女子#14
シード決定戦
保立/永田 草野/尾崎 2-1
(19-21,21-19,15-8)
2012.3.18 NEXT 女子#15
シード決定戦
駒田/石田 草野/尾崎 1-2
(21-18,9-21,11-15)


JBVツアー2012予選大会

1日目マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.3.17 9:00 男子#1
1回戦
松葉/伊吹 角田/菅原 2-0
(21-11,21-18)
2012.3.17 NEXT 男子#2
1回戦
尾崎/三島 高橋/佐藤 0-2
(14-21,16-21)
2012.3.17 NEXT 男子#3
1回戦
大久保/林 濱口/柳原 2-1
(13-21,21-13,15-11)
2012.3.17 NEXT 男子#4
1回戦
大場/中谷 脇谷/石垣 0-2
(10-21,14-21)
2012.3.17 NEXT 男子#5
2回戦
松葉/伊吹 鈴木/村上 0-2
(15-21,13-21)
2012.3.17 NEXT 男子#6
2回戦
森岡/渡辺 高橋/佐藤 2-1
(16-21,21-18,15-8)
2012.3.17 NEXT 男子#7
2回戦
大久保/林 中山/板橋 1-2
(15-21,23-21,7-15)
2012.3.17 NEXT 男子#8
2回戦
清水/土屋 脇谷/石垣 0-2
(18-21,11-21)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.3.17 9:00 女子#1
1回戦
宮川/宮川 鈴木/清水 2-0
(21-10,21-16)
2012.3.17 NEXT 女子#2
1回戦
井上/大槻 木村/柳 1-2
(21-18,18-21,8-15)
2012.3.17 NEXT 女子#3
1回戦
福田/南谷 井上/水沼 0-2
(15-21,17-21)
2012.3.17 NEXT 女子#4
1回戦
山本/田中 中村/藤村 0-2
(12-21,11-21)
2012.3.17 NEXT 女子#5
2回戦
宮川/宮川 菅原/黄 0-2
(18-21,17-21)
2012.3.17 NEXT 女子#6
2回戦
幅口/小野田 木村/柳 2-0
(21-7,21-6)
2012.3.17 NEXT 女子#7
2回戦
井上/水沼 大山/松村 0-2
(11-21,12-21)
2012.3.17 NEXT 女子#8
2回戦
徳丸/北村 中村/藤村 1-2
(22-20,13-21,15-17)


JBVツアー2012予選大会マッチスケジュールが下記の通り決定しましたのでお知らせします。

3月17日マッチスケジュール[PDF]
3月18日マッチスケジュール[PDF]

男子トーナメント表[PDF]
女子トーナメント表[PDF]

※上記は予定で変更の可能性があります。

 予選大会は3月17日(土)・18日(日)、川崎マリエン(川崎市川崎区東扇島38-1)で行われます。
 観覧席はございませんが観戦無料ですので是非、ご来場下さい。


このページの先頭へ