JBV TOUR

共通ヘッダを読みとばす

ここから本文

現在位置:ホーム > 公認大会 > 2012年5月 4日

  • facebook
  • twitter

公認大会

第1戦 NASオープン1日目試合結果

2012年5月 4日

JBVツアー2012第1戦スポーツクラブNASオープン

5月4日 マッチスケジュール
※コート2は無料で観戦できます。

男子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.4
9:00
男子
#8
コート2 Pool D 畑・日高 高橋・佐藤 2-0
(21-19,28-26)
2012.5.4
10:00
男子
#7
コート2 Pool C 仲矢・長谷川 鈴木・村上 2-0
(21-12,21-15)
2012.5.4
11:00
男子
#6
コート2 Pool B 脇谷・石垣 中山・板橋 2-0
(21-12,21-18)
2012.5.4
12:00
男子
#5
コート2 Pool A 奥平・瀬田 高尾・畑辺 1-2
(19-21,21-19,11-15)
2012.5.4
13:00
男子
#4
コート2 Pool D 朝日・白鳥 高橋・佐藤 2-0
(21-15,21-10)
2012.5.4
14:00
男子
#3
コート2 Pool C 青木・今井 鈴木・村上 2-1
(21-15,19-21,15-11)
2012.5.4
15:00
男子
#2
コート2 Pool B 井上・長谷川 中山・板橋 2-0
(21-13,21-12)
2012.5.4
16:00
男子
#1
コート2 Pool A 西村・Casey 高尾・畑辺 2-0
(21-11,21-14)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 西村 晃一
Casey Patterson
1勝 敗    
seed8 奥平 翔悟
瀬田 久史
 勝 1敗    
seed9 高尾 和行
畑辺 純希
1勝 1敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 井上 真弥
長谷川 徳海
1勝 敗    
seed7 脇谷 正二
石垣 浩太
1勝 敗    
seed10 中山 貴洋
板橋 正人
0勝 2敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 青木 晋平
今井 啓介
1勝 敗    
seed6 仲矢 靖央
長谷川 翔
1勝 敗    
seed11 鈴木 太郎
村上 斉
0勝 2敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 朝日 健太郎
白鳥 勝浩
1勝 敗    
seed5 畑 信也
日高 裕次郎
1勝 敗    
seed12 高橋 巧
佐藤 洸祐
0勝 2敗    
女子
日時 試合順 コート プール チームA チームB 結果
2012.5.4
9:00
女子
#1
コート1 Pool A 田中・溝江 保立・永田 2-0
(21-8,21-10)
2012.5.4
10:00
女子
#2
コート1 Pool B 浦田・西堀 駒田・石田 2-0
(21-15,21-13)
2012.5.4
11:00
女子
#3
コート1 Pool C 金田・村上 大山・松村 2-0
(21-16,21-16)
2012.5.4
12:00
女子
#4
コート1 Pool D 浦田・浅尾 鈴木・山本 2-0
(21-14,21-15)
2012.5.4
13:00
女子
#5
コート1 Pool A 徳丸・北村 保立・永田 0-2
(12-21,15-21)
2012.5.4
14:00
女子
#6
コート1 Pool B 幅口・小野田 駒田・石田 0-2
(13-21,17-21)
2012.5.4
15:00
女子
#7
コート1 Pool C 草野・尾崎 大山・松村 2-0
(21-15,21-16)
2012.5.4
16:00
女子
#8
コート1 Pool D 松山・宮川 鈴木・山本 2-0
(21-10,21-12)
Pool A
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed1 田中 姿子
溝江 明香
1勝 敗    
seed8 徳丸 信代
北村 名都子
 勝 1敗    
seed9 保立 沙織
永田 唯
1勝 1敗    
Pool B
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed2 浦田 聖子
西堀 健実
1勝 敗    
seed7 幅口 絵里香
小野田 恵子
 勝 1敗    
seed10 駒田 順子
石田 アンジェラ
1勝 1敗    
Pool C
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed3 金田 洋世
村上 めぐみ
1勝 敗    
seed6 草野 歩
尾崎 睦
1勝 敗    
seed11 大山 未希
松村 美由紀
0勝 2敗    
Pool D
シード チーム 勝敗 得失セット 順位
seed4 浦田 景子
浅尾 美和
1勝 敗    
seed5 松山 紘子
宮川 紗麻亜
1勝 敗    
seed12 鈴木 千代
山本 成美
0勝 2敗    

このページの先頭へ