JBV TOUR

共通ヘッダを読みとばす

ここから本文

現在位置:ホーム > 公認大会 > 2012年9月15日

  • facebook
  • twitter

公認大会

第5戦 ふくいカップJBVグランドスラムおおい大会1日目試合結果

2012年9月15日

JBVツアー第5戦 ふくいカップグランドスラムおおい大会

9月15日マッチスケジュール

男子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.15
コート1 第1試合9:00
男子#1
1回戦
白鳥・朝日 西澤・中谷 2-0
(21-15,21-7)
2012.9.15
コート3 第1試合9:00
男子#3
1回戦
高尾・畑辺 清水・土屋 0-2
(19-21,17-21)
2012.9.15
コート1 第2試合
男子#2
1回戦
西村・Sean 中山・鈴木 0-2
(21-18,21-11)
2012.9.15
コート3 第2試合
男子#4
1回戦
伊吹・松葉 仲矢・長谷川 1-2
(15-21,21-17,14-16)
2012.9.15
コート2 第3試合
男子#5
1回戦
畑・今井 板橋・島袋 2-0
(21-14,21-11)
2012.9.15
コート3 第3試合
男子#6
1回戦
脇谷・石垣 奥平・瀬田 2-1
(21-18,16-21,16-14)
2012.9.15
コート2 第4試合
男子#8
1回戦
森岡・渡辺 井上・長谷川 0-2
(8-21,13-21)
2012.9.15
コート3 第4試合
男子#7
1回戦
松本・日高 渡邉・渡邉 2-0
(21-14,21-13)
2012.9.15
コート1 第5試合
男子#9
2回戦
白鳥・朝日 西村・Sean 2-1
(21-12,15-21,16-14)
2012.9.15
コート3 第5試合
男子#16
13位決定戦
西澤・中谷 中山・鈴木 0-2
(13-21,14-21)
2012.9.15
コート1 第6試合
男子#11
2回戦
畑・今井 脇谷・石垣 2-0
(21-19,21-11)
2012.9.15
コート3 第6試合
男子#15
13位決定戦
高尾・畑辺 伊吹・松葉 1-2
(18-21,21-18,13-15)
2012.9.15
コート2 第7試合
男子#10
2回戦
清水・土屋 仲矢・長谷川 0-2
(9-21,17-21)
2012.9.15
コート3 第7試合
男子#14
13位決定戦
板橋・島袋 奥平・瀬田 1-2
(18-21,21-19,13-15)
2012.9.15
コート2 第8試合
男子#12
2回戦
松本・日高 井上・長谷川 0-2
(17-21,9-21)
2012.9.15
コート3 第8試合
男子#13
13位決定戦
森岡・渡辺 渡邉・渡邉 2-0
(21-8,21-15)
女子
日時 試合順 チームA チームB 結果
2012.9.15
コート2 第1試合9:00
女子#1
1回戦
草野・尾崎 山本・田中 2-0
(21-17,21-8)
2012.9.15
コート4 第1試合9:00
女子#3
1回戦
金田・村上 今田・藤井 2-0
(21-12,21-11)
2012.9.15
コート2 第2試合
女子#2
1回戦
土田・熊野 幅口・小野田 0-2
(3-21,6-21)
2012.9.15
コート4 第2試合
女子#4
1回戦
徳丸・北村 松山・宮川 2-0
(21-16,21-10)
2012.9.15
コート1 第3試合
女子#5
1回戦
浦田・浅尾 菅原・黄 2-0
(21-13,21-14)
2012.9.15
コート4 第3試合
女子#6
1回戦
中村・藤村 田中・山田 1-2
(14-21,21-10,10-15)
2012.9.15
コート1 第4試合
女子#8
1回戦
福田・周藤 浦田・西堀 0-2
(10-21,14-21)
2012.9.15
コート4 第4試合
女子#7
1回戦
保立・駒田 大山・松村 2-0
(21-16,21-6)
2012.9.15
コート2 第5試合
女子#9
2回戦
草野・尾崎 幅口・小野田 2-0
(21-16,21-15)
2012.9.15
コート4 第5試合
女子#16
13位決定戦
山本・田中 土田・熊野 2-0
(21-11,21-19)
2012.9.15
コート2 第6試合
女子#10
2回戦
金田・村上 徳丸・北村 2-0
(21-18,21-16)
2012.9.15
コート4 第6試合
女子#15
13位決定戦
松山・宮川 藤井・今田 0-2
(19-21,17-21)
2012.9.15
コート1 第7試合
女子#11
2回戦
浅尾・浦田 田中・山田 2-0
(21-16,21-19)
2012.9.15
コート4 第7試合
女子#14
13位決定戦
中村・藤村 菅原・黄 2-1
(21-13,26-28,15-13)
2012.9.15
コート1 第8試合
女子#12
2回戦
浦田・西堀 保立・駒田 2-0
(21-19,21-16)
2012.9.15
コート4 第8試合
女子#13
13位決定戦
福田・周藤 大山・松村 0-2
(15-21,18-21)



このページの先頭へ